Как быть, если цессионарий не выплачивает выплату по страховке ОСАГО?
Цессионарий не выплачивает выплату по страховке ОСАГО уже более 2,5 месяца - "кормит" завтраками ,мол вот-вот деньги должны поступить. Что делать , куда обращаться?
Владимир, добрый день! В договоре оговариваются сроки выплаты Вам вознаграждения за уступку требования? Вы вправе отказаться от исполнения договора цессии в связи с нарушением цессионарием условий договора, если такие нарушения имеются.
Согласно ст. 389.1
1. Взаимные права и обязанности цедента и цессионария определяются настоящим Кодексом и договором между ними, на основании которого производится уступка.
Для того, что бы в полном объеме оценить перспективы расторжения договора цессии, необходимо изучить договор цессии. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте,бывший муж на СВО пропал без вести прислали извещение.У нас есть общая дочь 8 лет,какая выплата положена моей дочери? Так же есть свекровь как будут выплачивать выплату между свекровью и моей дочери?
Здравствуйте,в 2024 году я забрала судебный приказ об уплате алиментов на своего ребенка в связи с тем,что бывший муж не работал, вёл асоциальный образ жизни. В этом году,в связи с изменениями по алиментам в выплате единого пособия я отнесла приставу судебный приказ и заявление о возобновлении производства. Прошло уже 20 дней,но исполнительное производство так и не возобновлено,я смотрела на госуслугах на сайте ФССП. При подаче заявления пристав меня предупредила,что если бывшего мужа не найдут (он бомжует и долгое время его нет дома, заявление о розыске не подавали), то она дело закроет. Правомерны ли действия пристава и в течении какого времени она должна была возобновить производство? И какие мои действия в случае,если она не права?
Здравствуйте, я мама бойца погибшего в зоне СВО, у моего сына есть отец который не принимал участие в его воспитании, но на выплаты которые полагаются при гибели документы подал в военкомат, подскажите пожалуйста могу я через суд лишить его отца родительских прав и право на получение выплат за гибель сына?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают? Я же заключаю новый контракт со всеми его изменениями, а не продлеваю старый