Какое наказание грозит моему супругу в данном случае?
Здравствуйте,скажите пожалуйста у мужа есть не погашенная судимость по ст 291.2 был назначен штраф 20т уплачен.т теперь ждет суд по ст264.1.скажитечто ему грозит
, Лена, г. Екатеринбург
Здравствуйте, преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
С учетом, что судимость за первое преступление не погашена и оно является умышленным — будет отягчающее обстоятельство — простой рецидив — Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление(ст. 18 УК РФ). Какое наказание применить уже будет решать суд по своему внутреннему убеждению исходя из всех установленных обстоятельств дела, собирайте и представляйте смягчающие обстоятельства.