Помощь по дтп, 10.1

Попал в ДТП. Ехал за автомобилем хендай тусан, держал дистанцию около 50-70 метров,он неожиданно дёрнул влево, передо мной оказался автомобиль газель. Автомобиль газель стоял на полосе движения без включённых габаритов, аварийной сигнализации, без знака аварийной остановки, дорога по одной полосе в обе стороны, дорога без освещения.Первым по касательной ударил хендай, немного вывернув угол автомобиля ближе к центру, я как только увидел авто дёрнул руль вправо , уходя от дтп зацепил угол газель, перекрытие при ударе процентов 15-20. То есть я пытался избежать ДТП, но по факту это секунда времени, как я увидел это неожиданно появившееся припятствие. Как пояснилл водитель газели, у него отвалилось колесо, он проехал 60 метров и стал по центру дороги, не съехал на обочину, выключил свет что бы экономить аккумулятор, и успел вроде как сходить за колесами, которые отвалились ранее и сесть сново в кабину. Гибдд написали мне п10.1., хендай тусан так же 10.1,а водителю газели штраф за то, что он не обозначил тс при вынужденной остановке. При обращении в страховую мне отказали, так как гибдд указали меня как виновника дтп. Что делать, как выиграть дело?

Уточнение от клиента

Фотографии

Уточнение от клиента

Фотографии

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В отношении Вас вынесено уже постановление? если да, то когда оно Вами получено?

Какие у Вас документы в отношении ДТП есть? Может схема ДТП, протокол, постановление, определение о возбуждении дела?

Если постановление в отношении Вас вынесено, то его следует в таком случае обжаловать в порядке ст. 30.1 — 30.4 КоАП РФ в районный суд. Госпошлина не оплачивается.

Но для более полного ответа, надо знать подробности и по возможности видеть то что у Вас есть (какие есть документы)

Алексей
Клиент, г. Москва
Имеется определение об отказе в овозбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня, водителя хендая. Имеется постановление по делу об административном правонарушении водителя газели. ДТП было 30.12.19, сегодня пришёл отказ от страховой. Есть отказ. Схему сотрудники не дали сфоткать, сказали, все будет у них храниться. Прилогаю 1 фото с места ДТП, что бы было понятно, насколько там темно было и разглядеть газель было не реально, так как навстречу ехало авто и водитель хендая переключился на ближний, и, собственно, я так же ехал позади на ближнем.