Последствия уклонения от службы в армии после отчисления из техникума
Здравствуйте, у меня знакомый около года как отчислен с техникума, ему звонили с военкомата и просили предоставить справку об обучении или его забирают в армию, в прописном стоит категория г-ст.48, за это время он не являлся в военкомат, находиться в другой области сейчас, узнает у друзей не слышно ли о его розыске, говорят что тишина, он сирота, скажите пожалуйста, его сейчас же ищут?
И хотелось бы еще узнать, если он пойдет восстанавливать паспорт в другой области(утерел), его вычеслят и арестуют?