Что делать, если оплатила долг, который был переуступлен?

Здравствуйте! 11.02.2019 брала рассрочку в ООО РЕВО ТЕХНОЛОГИЯ. Просрочила его на несколько месяцев, оплатила 7.12.2019 полностью с процентами. 26.12.2019 оплаченный долг продают коллекторам ООО РСВ, коллекторам объясняю что все оплачено, скидываю скрины. На что ответ приходит, нам то вы ещё ничего не оплатили. Прошу предоставить справку о том что задолженности нет на что приходит ответ: Добрый день! По Вашей задолженности произошла переуступка прав требования. Ваш новый кредитор Цессионарий ООО РСВ .По всем вопросам, связанным с исполнением Вами обязательств по Договору, необходимо обращаться к Агенту Цессионария, телефоны 89998990059. Уступка произошла 26.12.2019, а долг был оплачен 7.12.2019. Законно ли это? Куда обращаться ?

  • 2F989D12-04DB-42FD-87C4-4A6567C90AC4
    .png
, ирина, г. Коломна

Добрый вечер, если долг оплачен, тем более до переуступки права требования, вам ничего не должны предъявлять. Вы можете не общаться с коллекторами, если обратятся в суд, предъявите документы, напишите возражения. Запросите информацию у бывшего кредитора в письменном виде, приложите подтверждения оплаты, отправку фиксируйте. Напишите письменный отказ от взаимодействия с коллекторами. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.