Как можно получить помощь начинающему ИП?

Налоговая прислала письмо (скан прилагаю) в котором сообщается что мной не было сданы отчёт вовремя (скан чека прилогаю). Налоги все оплачены вовремя и в полном объёме, платёжки имеются. Что делать, помогите пожалуйста, я начинающий предприниматель, спасибо.

  • IMG_20200212_034813
    .jpg
  • IMG_20200212_034739
    .jpg
, Екатерина, г. Владивосток
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Нарушение сроков сдачи отчетов в инспекцию (или вовсе несдача отчетности) — явление довольно частое нарушение. К вам применили смягчающие обстоятельства. Ели факт нарушения имеется, обжаловать пустая трата времени. Екатерина рассмотрите возможность обратиться в организации которые за небольшое вознаграждение будут вести ваш учет и сдавать отчетность.

П. 1 ст. 119 НК РФ гласит, что задержка сдачи налоговой декларации или расчета по страховым взносам грозит налогоплательщику штрафом в размере 5% от суммы налога или взноса, которая не была уплачена вовремя, за каждый полный или неполный месяц задержки. При этом минимальная сумма штрафа — 1 тыс. руб., максимальная же ограничена 30% от неуплаченной суммы налога либо взноса, взятой из данных отчета.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы согласны с тем, что подали РСВ позже срока?