Возможно ли взыскание расходов на улучшение жилищных условий?
здравствуйте ! я приобрел дом и отдал его на проживание родителям жены,а мы с женой переехали в дом ее родителей так как он находился в городе где я работал. дом старый и в нем пришлось делать ремонт ! за 5 лет в доме было сделан ремонт на 8000$ на шестой год совметного проживания в этом доме вы с развелись и ее родители выгнали меня на улицу
Вопрос могу ли я потребовать с них средства за улудшение дововладения? в данный момент дом выставлен на продажу!
, Денис, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Да, такое возможно.
Буквально на днях аналогичная ситуация рассматривалась в верховном суде:
https://rg.ru/2020/02/10/kak-b...
С уважением, Сергей П.