8 499 938-65-20

Могу ли я вернуть только полученную после отчисления с обучения пенсию?

Училась очно, получала пенсию по потере кормильца 01.07.2019 меня отчислили три месяца пенсию платили, потом перестали.. Прислыли письмо, что до марта месяца текущего года я должна оплатить 17 тысяч за эти три месяца и плюс 28 тыс моральный ущерб пенсионного фонда...

Могу ли я оплатить только, то что дали т е 17 тыс

Я не работаю и ребенку нет 3 лет

, Виктория, г. Киржач

Добрый день. Не совсем понятно, за что пенсионный фонд требует возмещения морального вреда. В данном случае, возможно заключения мирового соглашения при добровольном погашении основной задолженности. Однако все равно, необходимо почить требования указанные в письме. 

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультации

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
, вопрос №4973221, Ирина, г. Эртиль
Могу ли я сразу получить все деньги без подачи декларации?
Подал заявление в свободной форме в налоговую службу о том, что у меня налоговый вычет осталось в запасе 200 тыс.за то, что я раньше брал ипотеку и проценты. Однако налоговая пришёл ответ о том, что я могу 390 рублей получить и никаких подобных ответов не дал. Могу ли я сразу получить все деньги без подачи декларации?
, вопрос №4973060, Лев, г. Воронеж-45
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от согаз , если утвердили инвалидом 2 группы и возможности съездить в воинскую часть нет , так как она находится на Сахалине а я за 8 тысяч км о нее . Личное дело дошло до военкомата по месту прописки спустя год и там нет нужных справок
, вопрос №4972298, Аятулла, г. Краснодар
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва
Могу ли вернуть 50 процентов от списанного?
Добрый день ,помогите разобраться,я индивидуальный предприниматель,каждый месяц в определеную дату мне приходят зарплата,оплата по договору ооо инстор,пришло письмо от ФССП о долге в размере 57033,и следом 2 разных,по 12.300 и по 14200,зарплата пришла 105300,списали все по Трем испольнительным то есть 100%,денег осталось 19100,Я зарегистрирована как ИП,есть выписка ,есть декларация о доходах,плачу налог как и полагается,приставы имели списать все 100% ?могу ли вернуть 50 процентов от списанного?списали вчера
, вопрос №4968189, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020