Могут ли принудить к разделу имущества в браке при долге по алиментам?

Здравствуйте. Живём с мужем в официальном браке, муж платит алименты на другого ребенка,с матерью в официальном браке не проживал. Муж собственного имущества не имеет. Имеется долг по алиментам. Возможно ли, что имещество которое имеется у меня будет принудительно разделено в пользу оплаты алиментов, ссылаясь на то,что приобретено в официальном браке.

, Ольга, г. Чита

Здравствуйте,

имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Поэтому, если у мужа есть задолженность, пристав может просить выделить долю супруга и наложить на нее арест. Есть имущество арест на которое не накладывается — это личные вещи.