Откуда могла появиться судебная задолженность по закрытому ИП?

Я открыла ип в мае 2018 , по нему не было работы , ни расчетных счетов , нулевая отчетность и тд. Оплачивала налоги. Закрыла в июле 2018 года , статус ип с меня сняли. В январе 2020года на госуслугах прихолит уведовление о уже судебной задолженности размером в 18 тысяч рублей. Откуда это взялось?

, Анастасия, г. Ярославль
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Сложно сказать. Вам нужно обратиться в суд, принявший решение, или к судебным приставам, если уже начато исполнительное производства, и изучить материалы дела.

При этом данные по исполнительным производствам есть в базе ФССП https://fssprus.ru/iss/ip

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо выяснить на основании какого документа вам выставляют задолженность, а оттуда уже корректировать ваши действия.

 Если как вы говорите, судебная задолженность и вы не знали о документе на основании которого выставлена задолженность, то возможно это судебный приказ, его легко можно отменить, написав заявление в суд об отмене судебного приказа и указать почему вы не согласны с задолженность.

Если вы закрывали ИП, то у вас должно быть свидетельство о закрытии ИП.

Для более детального ответа, необходимы документы.

Надеюсь ответ был полезен.