Можно ли отменить определение суда в связи со сроком давности по долгу?

Здравствуйте, мне по почте пришла копия определения суда, которое ещё не вступило в силу, по иску коллекторов суд наложил арест на имущество, можно ли отметить определение с связи со сроком давности. В иске написано что кредит выдан в 13 том году и до 17 набежали проценты, потом перепродали коллекторам. Коллекторы подали иск в мировой суд, но приказ мирового судьи был отменён, теперь подали ещё иск на арест имущества

, Алексей, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года с момента нарушения прав банка, то есть с момента не уплаты очередного платежа. Вы можете обжаловать решение суда, ссылаясь на ст. 199 ГК РФ:

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
(п. 3 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)