Обязан ли я платить за замену и опломбировку счетчика, который приобрел сам?
из-за выхода из строя производилась замена эл.счетчика,счетчик мой,обязан ли я платить за его замену и опламбировку?мнногоквартирный дом,счетчик в подъезде
Добрый день! Нет, не должны. В соответствии с п. 81 (14) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) ввод в эксплуатацию прибора учета после его замены осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя. То есть взимание с вас платы за опломбировку в данном случае незаконно.
Добрый день!
Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях.
Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил?
В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Здравствуйте! В октябре 2022 года развелись и продали квартиру, которая была в ипотеке (по 1/2 на мужа и жену(маткапитал не был выложен)), двое несовершеннолетних детей. Квартира была приобретена в апреле 2019 году. Действует ли в данном случае освобождение от уплаты налога с продажи имущества? Бывшие супруги приобрели недвижимость до 30.04.2023.
Добрый день, за чей счет должно производиться замена сломанного общедомового счетчика за отопления? УК говорит что мы должны за свой счет устанавливать, раскинет в квитанциях на пол года , примерно счетчик 690 000 тыс стоит. К сожалению по запросу документов УК предоставила только договор .