Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Папу сбила машина, водитель машины довез его до остановки, оставил свой номер телефона и уехал
Здравствуйте! Папу сбила машина, водитель машины довез его до остановки, оставил свой номер телефона и уехал. Папа еле дошел до дома, далее вызвали скорую. Как поступить правильно, куда обращаться?
По правилам водитель должен был вернуться на место дтп и вызвать ГАИ. Если он этого не сделал, его ждет штраф и лишение прав.
Врачам вы сообщили о произошедшем? Они должны были связаться с ГАИ, направить им информацию о потерпевшем в результате дтп. Уточните этот момент. Если этого не было сделано, обратитесь сами в ГАИ.
После этого в ГАИ вам должны выдать документы, необходимые для получения страховки по ОСАГО (это в том случае, если водитель застрахован, если нет — его ждет еще один штраф). Страховая компания компенсирует убытки (лечение, лекарства и т.п.) в размере до 500 тыс. рублей.
При отсутствии страховки ОСАГО все убытки придется взыскивать с виновника через суд (если откажется добровольно) + можно взыскать расходы на адвоката.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в действиях водителя усматриваются нарушения правил дорожного движения, а также состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 КРФоАП, либо уголовного преступления согласно ст 264 УК РФ. Вам необходимо обратиться в полицию, после проведенной проверки водитель будет привлечен к ответственности.
У нас в поселке живет человек которому лет 62 , он всю жизнь сидел в тюрьме а сейчас держит весь поселок в страхе, были огнестрелы, побои, воровство, в праздник 9 мая ходит в каске немецкой и приветствует фашизм, и все это сходится рук, он знает законы лучше адвоката и всегда выходит сухим из воды. 2дня назад вышел такой случай, он порубил топором машину , стекла, колеса, в салоне были дети и это было перед видеокамерами, сначала приехал глава посёлка , потом подтянулись еще 2 человека и я , решили его успокоить, физической силы не принимали, ноешо до приезда полиции решили не отпускать, но он сел на свой каракат и сказал что сейчас приедет с пистолетом. Он так и сделал. Приехал стал всех оскорблять унижать он и раньше говорил, что может убьёт и будет срать на наших могилах, он бессмертный и ему ничего не будет. Когда он уехал мы решили держаться вместе и не уходить. Когда он приехал действительно достал пистолет и направил на одного из нас,кто рядом стоял ударили по руке из пистолета выпала обойма, один наклонился за ней а он ударил по лицу и рассек щеку. После этого он попытался пройти к своей технике у него там был топор, мы не дали, связали руки и ждали полицию. За это время он нас очень жёстко оскорблял, говорил что завтра утром его отпустят и нам всем придёт смерть, сгоите. Говорит что у него есть крыша и знакомые они деньги не зря получают. После приезда полиции его увезли. Потом приехал следователь взял с нас показания и уехал.После этого звонит нам задержанный и угрожает есть что может всю деревню. Сегодня нам сообщили что был суж и его отпускают, что делать как жить дальше, у нас тоже есть дети. Есть видео как в магазине в этот день он бил женщину и брызгал из баллончика в лицо. До этого днем раньше он стукнул хорошо мальчика, и стрелял из газового пистолета, приезжал участковый и все на этом закончилось.
.
, вопрос №4971152, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго времени суток , мой несовершенно летний брат сидит на браслете по статье 163 ч2 довез людей которые далее вымогали средства и имущество , вину он свою не признал , потерпевший следователю сказал что не имеет вопросов к нему , чего ожидать и какой приговор может вынести суд ? как сделать лучше ?
, вопрос №4969913, айнура, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего мужа сбила машина. Водитель уехал с места дтп. У мужа перелом бедра, сломана лопатка находится в бол. Водитель сбившей моего супруга баз прав. Что мне делать?
, вопрос №4969225, Татьяна, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4968145, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.