Просроченные кредиты

У меня задержка зарплаты уже несколько месяцев,жена в декретном отпуске. Я в прошлом году взял 2 кредита в Восточном банке и с августа месяца просрочка по кредиту. Точнее я в августе внес не большую сумму, а в дальнейшем не было возможности внести сумму. Сегодня был звонок от судебного комитета и сказал "Что был суд по моему делу в одностороннем порядке вынесено постановление что если я в течении трех дней не погашу задолженность за эти месяцы то мне грозит три года поселения или два года принудительных работ и изъятие ребенка службы опеки". Повестки я не получал и копии приговора у меня нет, представитель данного банка сказал что я могу посмотреть его через интернет. Что я и в дальнейшем сделал, но такой информации там нет я позвонил в банк они мне сказали что такой информации нет. Подскажите что мне делать в данной ситуации? И на самом деле они в праве забрать ребенка?

, Денис, г. Нерюнгри

Такого органа как «судебный комитет» не существует. Все это похоже на топорную работу бездарного сотрудника коллекторской организации. Взыскать с вас деньги может только служба судебных приставов РФ и только на основании судебного решения.

На такие звонки нужно отвечать угрозой обращения в прокуратуру и сообщением о записи разговора.

Ребенок ваш совершенно не при чем. Забрать его никто не вправе.