Недвижимость и наследуемые долги
Здравствуйте, ситуация следующая: помимо недвижимого имущества, в наследство перешли и долги умершего, а в частности - пара административных актов и материальный ущерб по ГК РФ. Станет ли это препятствием при продаже недвижимости?(она юр. чистая, никаких долгов за ней не имеется)
, Олег, г. Псков
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Олег.
Если в рамках исполнительного производства о взыскании перешедших долгов не вынесено судебным приставом-исполнителем или судом постановлений об аресте недвижимости/запрете на осуществление регистрационных действий, то проблем быть не должно. Об существующих ограничениях Вы можете выяснить информацию в выписке из ЕГРН на объекты, из информации о ходе исполнительного производства, из материалов дел.
С уважением