Правомерен ли такой отказ в регистрации по месту жительства?
Здравствуйте! Я продал квартиру, купил новую в новостройке. Год жил в ней без регистрации, так как не было регистрации права собственности( застройщик затягивал со сдачей объекта). Подал заявление на прописку через паспортиста в управляющей компании мне отказали из-за отсутствия регистрации более 7 дней. И требуют выплатить штраф! Обязан ли я платить его? По старому месту жительству тоже самое было и штрафа никто не потребовал!