Зачем детдомовским детям прописка в квартире у родственников?
Зачем дет.домовским детям прописка в квартире у родственников? Нужна ли она для чего-то? Хотят чтобы мама прописала племянников которые находятся в дет.доме. зачем?
Доброго вам дня, ваша мама совсем не обязана это делать и ей этого делать не следует, так как увеличится значительно стоимость коммунальных платежей, она потом не сможет снять их с регистрации даже с помощью суда, Я советую ей отказаться, так как, видимо, это хотят сделать, чт* бы потом не ставить их в очередь на жилье.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
дет.домовским детям прописка в квартире у родственников? Нужна ли она для чего-то?Александра
Добрый день!
Детей сирот в соответствии с законодательством должны обеспечить благоустроенным жильём. Поэтому регистрировать детей сирот в своей квартире не рекомендуется т.к. впоследствии могут им отказать в обеспечении социальным жильём, а у вас возникнут дополнительные расходы по оплате жку.