Какие еще документы необходимы в таком случае?
14.03.2019г выиграл иск у управляющей о признании протокола от 2015г не действительным документом. 11.06.2019г апелляция оставила решение в силе В декабре 24.12.2019г подаю заявление о возмещении понесенных расходов. Дело № 2-88/2019 по г. Нижнеудинску Иркутской области. Дело велось 2 месяца, 4 тома 938 листов 413 листов ходатайств, из них 40 ходатайств о подложности доказательств на 222-х листах. на 29.01.2020г. было назначено первое судебное заседания. Процесс прошел не более 10 минут, так как судья предоставила возражение от управляющей компании, которое якобы поступило 28 января. Пояснив что экспромтом не могу с ним познакомиться отложили на 06.02.2020г. Приготовив возражение на возражение, 5 02.2020г. отнес лично у ЖКХ и подписанный экземпляр сдал в канцелярию суда. 06.02.2020 г.Начав очередное заседание ( представителя управляющей участвовать отказались), только что зачитав вводную часть в зале появился делопроизводитель и судье предоставила какие то документы, в последствии оказалось что это очередное возражение о чрезмерности расходов и неправильности составления договора между мною и заказчиком, оба мы физические лица. Попытки возражать о приобщении к материалам дела не увенчались успехом. Получив возражение я вновь потребовал время на раздумье Дело было назначено на 12.02.2020г. В этот раз я решил поступить иначе и новое возражение доставил в офис управляющей около 14-00 и тут же занес в суд и зарегистрировал в канцелярии свое возражение. Что произошло на деле. Суд не рассматривал мое заявление о возмещении расходов по существу, дабы 4 тома дела пролистал за 5 минут останавливаясь только на датах составления протоколов, на что я сделал замечание, почему не заостряем внимание о юридически значимых ходатайствах заявленных в судебных заседаниях, на основании этих данных и был выигран иск о признании протоколов не действительными документами ( было изменения исковых требований как о признании как очного так и заочного протокола не действительными не имея правовых последствий) оставшееся время она стала задавать вопросы по составлению договора между мною и заказчиком. Заявление о признании протоколов было подано 26.11.2018г, заявление между заказчиком и мною было составлено (сказано громко) подписано 25.11.2018г. ( поясню для важности, заказчик, не жена, не сожительница и не в гражданском браке, она мать моей несовершенно летней дочери это в моем понимании) поэтому этот договор писался за несколько дней до подачи заявления о возмещении судебных издержек ну и по иронии судьбы я в этом заявлении, за что зацепилась управляющая компания, а судья ее реализовала, что в договоре было указано номер дела. а о номере дела естественно я узнал после первого судебного заседания 15.01.2019г знакомясь с материалами и протоколом. В итоге все рассмотрении свелось только о рассмотрении самого договора не касаясь вопроса возмещения, она так торопилась, что без какого либо объяснения постаралась удалиться в совещательную комнату, на что я заявил, а что вы мои прения выслушивать не собираетесь, на что снова было включена аудиозапись и я на 4 листах выложил, что я думаю о заявленных требованиях и на что обратить внимание. Попросив оставить письменные прения у секретаря, она удалилась на экзекуцию. Ждал минут 15. Определение состояло на 3-х с половинах листах большей части затронута часть договора, что судье не понравилось. Сославшись на ч.3 ст.196 ГПК РФ принимая во внимание неправильное отражение обстоятельств, входящих в предмет договора на оказание юридических услуг, что свидетельствует о не достоверности части указанных в ней сведений, с учетом принципа разумности полагает определить сумму судебных издержек, подлежащих присуждению с управляющей в размере 7 тыс. рублей в остальной части в размере 297 тыс отказать. (от изобилия слюны, чуть было не подавился) Заявленные требования о взыскании расходов удовлетворить частично (тут делаю особую пометку, так как иск по протоколам тоже признан частично) Вот тут статейка про дом с которым у меня проблемы и решения выигранных дел. www.9111.ru/questions/777777777792236/
Далее 13.12.2019г очередной выигрыш о признании уже договора не законным документом, но решение еще не вступило в законную силу. Так у меня вопрос, на сколько правомерно решение судьи. Не предлагайте короткие ответы, что надо писать апелляцию и возможно частную жалобу на судью, это и сам понимаю. Надо ссылки на нарушения нормы права, если я правильно высказался. Почему заострил внимание на частичность, естественно, если происходит облом с апелляцией, то еще остается вариант о возмещении расходов по признанию договора не действительным и возможно приобщить ту частичность что проигнорировала, ведь судьбу признание договора основывал на признании протоколов не действительными.( это так для самообразования) Хочу отметить еще одну важную составляющую, оставшуюся за кадром. Подачу иска о признании протоколов не действительным спровоцировала юрист управляющей компании, подав в октябре на меня ну и на «жену» иски о возникшей задолженности по обслуживанию дома и через 2 месяца разборок на стадии прений на суд не явились, написав заявление об отказе от исковых требований, как Вам такое представление? На этих судебных разборках юрист не однократно заявляла, что нами не обжалован протокол от 2015г, ну не обжалован, так обжалуем и исполнил желание юриста. А вот почему отказались от иска, думаю что судья удовлетворила одно из моих ходатайств о предоставлении годовой отчетности, но что директор отказалась в письменной форме его исполнить. Возбуждали уголовное дело против управляющей, но пока все идет по кругу не понятно по какому и еще не заявлял о подложности и фальсификации по протоколам, это уже другая тема. Какие еще документы необходимы?
- IMG_3132.jpg
- IMG_3135.jpg
- IMG_3133.jpg
- IMG_3134.jpg
в дополнение: 9 участий плюс какие точно документы составлял Исполнитель — это уже надо вникать в материалы дела.
В идеале — это аналогичные дела и что там.
И опять же, надо смотреть, что и в каком размере взыскивается по региону.
Уважаемый Борис! Доброго в который раз! В дополнение к Вашим уточнениям: понимаете, глубинный смысл всего не так сложен. Точнее он в деньгах или уж более точно — в их размере.
Заявили одну сумму, удовлетворили другую, значительно меньше. И даже не суть в том, что судья (опять же ее мнение) усмотрела какие-то надуманные огрехи в документах.
В любом случае у Вас, как ранее и говорил, два варианта: или согласиться или обжаловать. Третьего просто нет.
А вот когда апелляционная инстанция будет рассматривать по существу по заявленному (!!!) размеру, то во внимание будут приняты расценки АП региона, аналогичные (если были) дела и т.п. и т.д.
Надо также понимать, что в апелляцию предоставлять что-то измененное невозможно.
На мой взгляд, сумма более чем в 300 тысяч по Вашему региону очень завышенная. Это личное мнение.