Каким должно быть расстояние от ограждения до проезжей части на жилом участке в населенном пункте?
Каким должно быть расстояние от ограждения до проезжей части на жилом участке в населенном пункте????
, Евгений, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Здравствуйте, расстояние определяется в соответствии с привязкой к существующим или будущим дорогам и коммуникациям, в соответствии с генпланом застройки расположенного в местной администрации.
Расстояние от жилого дома до улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м. Что касается тротуаров, то они являются частью устройства дорог, согласно СНиП 2.07.01-89 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м.