Какие документы нужно запросить у собственников при покупке квартиры?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру, вот выписка из реестра, какие документы нужно запросить у собственников, чтобы в обезопасить себя на будущее. Спасибо

  • 20200213_082551
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Из представленной Вам выписки (ее части) не видно, есть ли ограничения или обременения на квартиру (залог, арест и т. д.), в выписке из ЕГРН все это должно быть указано.

Если арестов и ограничений не указано в соответствующих разделах, то у продавца следует запросить данные (для чистоты сделки) о зарегистрированных там гражданах, чтобы потом не пришлось их снимать с регистрации по месту жительства в судебном порядке, все остальные данные, у Вас будут отражены в самой выписке.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат