Есть ли вероятность, что я смогу выиграть судебный процесс по наследству отца?

Здравствуйте. В 2014году умер мой отец, никто из братьев не вступил в наследство. В 2017году я все оформила на себя. Сегодня мне пришло извещение в суд. Если вероятность что я смогу выиграть судебный процесс?

Уточнение от клиента

Брат хочет отсудить свою часть наследства. Я к сожалению не могу увидеть по какой статье будет суд так как я сейчас нахожусь в другой стране

Уточнение от клиента

Он знал о смерти отца и был на похоронах.

Уточнение от клиента

В случае моей неявки в суд он автоматически выиграет его?

, Валентина, г. Сочи
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Валентина, пожалуйста, опишите ситуацию по каким основаниям на вас подали в суд, к сожалению из вашего обращения не совсем понятно

так, смотрите. 1 случай — ваш брат не знал что отец умер  и он может доказать это — тогда срок давности 3 года с момента, когда он впервые узнал о своих наследственных правах. Например, только что ознакомился с наследственным делом (нотариус может выдать об этом соответствующую справку).
2. он знал о смерти но пропустил срок подачи — тут есть только 6 месяцев чтобы оспорить.  Исходя из ваших данных хронологических у вас первый вариант развития событий.
Вам надо срочно ознакомиться с материалами дела чтобы понимать на каких основаниях он заявляет что он пропустил срок и понять можно ли их оспорить. Чтобы знать они вообще достоверные? В случае их достоверности шансы раздела 50/50, если сможете оспорить то вы выиграете 100%

отлично. Тогда свидетельские показания собираем, дружно приходим в суд и заявляем о пропуске вашим братом сроков исковой давности