Может ли сын в 25 лет подать на отца в суд, если ранее не было финансовой поддержки?
Отец бросил много лет назад семью и не выплачивал не чего сейчас сыну 25 лет может ли сын подать на отца в суд и взыскать что то ?и что именно?
, дима, г. Уфа
Алексей Максименко
Здравствуйте.
В таком возрасте уже маловероятно, так как сроки скорее всего уже пропущены.
Единственное — если сын нетрудоспособный, то он имеет право потребовать с отца алименты. В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.