Выкуп доли собственности у родственника с использованием ипотечных средств
Добрый день.наследовали мы с сестрами квартиру от дедушки.теперь встал вопрос о продаже.одна из сторон прндложила выкупить долю у 1 стороны в ипотеку.с 3стороны требуют подпись что она не против!как это вообще возможно?
, кирилл, г. Липецк
Филипп Кудрявцев
Добрый день, Кирилл.
Ответ: Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право ее покупки. Они должны быть извещены о том, что эта доля пойдет на продажу. После чего у них есть возможность или приобрести ее, или отказаться.