Можно ли на основании моего РВП продлить ребенку миграционный учет?
Здравстуйте. Мы приехали из Казахстана. Получила РВП. Но у ребенка его нет. Можно ли на основании моего РВП придлить ребенку мигрпционный учет? Мы из Новосибирскс.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление о продлении срока пребывания своему ребёнку. Орган миграционного учёта рассмотрит его и примет решение о продлении либо об отказе в продлении. С большой долей вероятности Ваше заявление удовлетворят и продлят срок пребывания ребёнку с разъяснениями, что Вам следует подать заявление о выдаче ему РВП. Отказ в продлении можно будет обжаловать в суде, который наиболее вероятно встанет на Вашу сторону.