Имеют ли право поставить пересдачу экзамена в учебное время?
Имеют ли право поставить пересдачу экзамена в учебное время? И можно ли пойти на пересдачу в другое время, которая назначена в неучебное время?
, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Наталья!
Следует признать, что администрация образовательного учреждения по общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сама вправе определять порядок и условия проведения аттестации обучающихся и время такой аттестации. Поэтому назначить экзамен могут на любое время, а обучающийся должен сам изыскать возможность пересдачи, договариваясь с педагогом. Если есть другое свободное время для пересдачи, надо им воспользоваться, такое возможно.
Всего доброго!
Нет, выбирать преподавателя Вы не можете — надо договариваться.