Возможно ли взыскание супругом 1/2 суммы кредитных платежей, выплаченных супругами в браке?
Добрый день! В период брака супруги на кредитные д/с (кредит взят в браке) приобрели автомобиль. Брак расторгнут. Кредит, так как он оформлен только на супруга, платит супруг. Можно ли супруге предъявить иск о разделе имущества следующим образом: так как кредит был взят в период брака и выплачивался за счет общих средств супругов, потребовать с супруга компенсацию 1/2 платежей, внесенных по кредиту в браке, а сам автомобиль и дальнейшее погашение кредита останется на другом супруге? Или же судебная практика исходит из того, что разделу подлежит имущество и учет текущих долгов, которые были на момент прекращения брака, а не то, что было в прошлом? И поделить мы можем только то, что имеется к моменту прекращения брачных отношений: отдельно машина, отдельно кредит. Заранее спасибо.
Спасибо. Но я и говорю о разделе имущества в браке, а не до или после него.