Как быть с арендодателем квартиры в таком случае?
Добрый день.Столкнулся с такой проблемой.Снимаю квартиру,но последнее время в виду финансовых затруднений, становится все сложнее это делать и было принять решение съехать. Договор аренды квартиры (именно аренды,а не найма) был заключен 06.08.2018 на 11 месяцев. Причем в строке,конкретно пункт 1.3 Написано "Срок аренды составляет 11 месяцев и опредеяется с 06 августа 2018 по ----( стоят прочерки) Никакого повторного договора мы не заключали, в целом проблем у нас особо не возникало. Где-то на третий месяц проживания сломался смеситель на кухне.Тут стоит уточнить,что вся квартира "А ля бабушкин ремонт", те ковры на стенах,страя сантехника и мебель. Я естесвенно сообщил об этом арнедодателю,но до сего момента этот вопрос так и был открыт,т.к мне этот кран на кухне был и не нужен. Так вот собственно вопросы. 1) Считается ли наш договор действительным по сей день? Или без переподписи и указания срока он не действителен в принципе, из за того,что по факту договор действует 11 месяцев,а срок указан только с какого числа? 2)Арнедодатель хочет,что бы я оплатил ремонт этого смесителя.Я же не считаю,что должен этого делать, так как сам смеситель приказал жить долго и счастливо и без моего участия. Такая же штука и с креслами и диваном.ПОнимаю,что я сейчас описываю субьъективно.Но им по меньшей мере лет 15.И естественно их состояние стало хуже в процессе эксплуатации.Боюсь,что она и это хочет на меня повесить. Как тут быть? Договора акта приема передачи и описи имущества не было.Все что есть на руках это просроченный договор аренды на полтора листа,в котором указано,что в случае нанесения ущерба квартире и имуществу находящемуся в ней я обязуюсь возместить ущерб.
- FNltwK5yhj0.jpg