Должны ли уменьшить алименты в таком случае?
Здравствуйте. Мой муж с 2019 года платит алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Я подала на алименты и нам мировой судья назначил 1/6 . В итоге муж пошёл в суд что б уменьшить алименты на 1-го и ему отказали, мол на первого ребёнка не уменьшают теперь алименты. Далее нам подсказали подать на алименты на дочь (соответственно 1/6 доля) которая у нас родилась в конце 2019 и на меня саму как не работающую по причине ухода за ребенка( т.е. алименты на себя тоже в размере 1/6). Через мирового судью или по соглашению у натартуса это сделать легко. Получится что муж платит той стороне 25 %, и мне 3 доли 1/6. Это получается более 50% от дохода, исходя из ст 81 ск РФ, алименты не должны взыматься более чем 50 %, это нарушение прав мужа и должны уменьшить алименты на 1-го до 1/6?