Скажется ли судимость отца за алименты на будущем ребенка?
Добрый день. Отец ребенка уклоняется от алиментов, никакого участия в воспитании ребенка не принимает. В ближайшем будущем хочу оформить лишение прав. Так как он ведет не самый порядочный образ жизни, то возможна судимость, в том числе и за неуплату алиментов. Скажите скажется ли его судимость на будущее трудоустройство ребенка, если будет оформлено лишение родительских прав?
Здравствуйте,
если отец уклоняется от уплаты алиментов, не принимает участия в воспитании, вы можете инициировать лишение его родительских прав. В будущем есть ряд должностей для замещения которых судимость отца может помешать, в основном это должности, связанные в работой в госорганах, суде.