Как поступить, если погорельцам не дают квартиру?
в 2015 году сгорела квартира(в не собствености) в поселке. администрация сказала что мы можем получить квартиру только 2024 году и в этом же поселке
, Ольга, г. Петрозаводск
Добрый вечер, Ольга.
Скорее всего они вас не обманывают. В муниципалитете действительно нет свободного жилья. Можно проверить: напишите заявление в двух экземплярах, одно из которых пподписывает сотрудник администрации с числом должностью и фио, на ознакомление с реестром муниципального жилья, и там все видно. Если действительно нет, то уезжайте с этого муниципалитета в другой. Если есть пишите заявление на получение.