Возможно ли иностранному гражданину получить вид на жительство без разрешения на временное проживание?
Здравствуйте.
Возможно ли иностранному гражданину получить вид на жительство без разрешения на временное проживание,если он с браке с гражданином РФ более 5 лет и имеет ребенка состоявшего в гражданстве РФ и имеющего постоянное проживание на территории РФ.
, Наталья, г. Череповец
Роман Романов
Добрый времени суток! Вы пять лет в браке, когда есть основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ в течении 3 лет!
С 1 января 2020 года вышли поправки, можно миновать в вашем случаем этап РВП. обратитесь в уполномоченный орган на консультацию!