Сроки подачи административного иска после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Судья вынес определение об отмене судебного приказа 10.12.2018 года о взыскании налогов. В течении какого срока ИФНС имеет право подать в суд административный иск с даты отмены судебного приказа? Спасибо!
Здравствуйте.
По общему правилу налоговый орган вправе обратиться в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, пеней, штрафов, если задолженность по нему превышает 3 000 руб. (п. 2 ст. 48 НК РФ).