Как избежать смены отчества у детей при смене имени их отцом?
Добрый день, меня зовут Константин, я разведен, имею двух несовершеннолетних детей, беру себе имя Ислам, но детям менять отчество не имею желания, какие документы нужны в ЗАГС, чтобы оставили отчество, Спасибо
, Константин, г. Уфа
Вероника Двинина
Никаких. Вам просто ничего не надо делать, у них будет старое отчество останется у них автоматически. Если когда-то им нужно будет доказывать ваше отцовство хватит простог справки из органа ЗАГС что вы изменили имя. Вот и все)