Считается ли это рефинансированием в данном случае?

Здравствуйте. Брали ипотеку в Татфондбанке, затем у него отобрали лицензию, два года платили через АСВ. Затем ипотечный кредит передали в Совкомбанк, уведомление получил об этом через смс сообщение. Считается ли это рефинансированием?

, Игорь, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, нет, в данном случае это не считается рефинасированием, это просто замена кредитора произошла у вас.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.