Отказали в восстановлении утерянного СТС на авто с запретом на регистрационные действия

Добрый день. Утеряно стс автомобиля , мы обратились в гибдд но нам сказали что так как наложен арест на регистрационные действия то восстановить утерянный пока суд приставы не снимут арест нельзя. Но ведь замена утерянного или пришедшего в негодность стс это ведь не является регистрационными действиями ? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое заранее

, тарас, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

замена СТС относится к регистрационным действиям.

Статья 10. Регистрационные действия

1. Регистрационное действие — действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство.
4. К регистрационным действиям относятся:

7) оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего;