Если меня лишают водительского удостоверения, в каком суде это будет рассмотрено?
если меня лишают водительского удостоверения в каком суде это дело будет рассмотрена по месту прописки или там где написали протокол
, Руслан, с. Ачхой-Мартан
Светлана Новоселова
Добрый вечер Руслан.
Подсудность дело об административных правонарушениях закреплена по месту совершения правонарушения, однако если от лица привлекаемого к административной ответственности поступает ходатайство о передаче административного дела для рассмотрения в суд по месту проживания то возможно рассмотрение в суде по месту жительства.
Ст.29.5 КоАП РФ.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.