Проживаю с бабушкой, в квартире которая подлежит переселению, можем ли мы получить каждый по квартире?
Здравствуйте! Проживаю с бабушкой, в квартире которую признали аварийной,и подлежит переселению. можем ли мы получить каждый по квартире или нет?
, Александра, г. Поронайск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Нет, взамен вы можете получить только равноценное по общей площади жилое помещение (если живете в муниципальной квартире).
ЖК РФ Статья 89. Предоставляемое гражданам в связи с выселением ..., другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.