Кому достанется сад после развода родителей?
Добрый день! У меня родители приобрели сад, который зарегистрирован на отце. После развода он остался у отца, т.к. родители не стали делить имущество. Затем отец женился на другой женщине (детей у них общих нет и не будет). Если мой отец разведется с этой женщиной или, не дай бог, умрет, то имеет ли эта женщина права на этот сад? Или же сад перейдет его ребенку?
Доброго вам дня, если они разведутся, то Сад останется у отца. Так как это добрачное имущество’ а вот если он умрет, то при отсутствии завещания, его вторая жена будет иметь право на долю в наследстве
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
спасибо