Уменьшится ли моя пенсия, если устроюсь на работу официально?
Я инвалид второй группы бессрочно.
Хочу устроиться работать. Уменьшиться ли моя пенсия если устроюсь на работу официально?
, Алдын, г. Москва
Владимир Красников
Хочу устроиться работать. Уменьшиться ли моя пенсия если устроюсь на работу официально?Алдын
Добрый день!
Основной размер пенсии не уменьшится, но если вы получаете надбавку до прожиточного минимума (это бывает при минимальной пенсии), то её имеют право получать только неработающие пенсионеры, поэтому эту надбавку снимут, если вы её получаете. Более детальную консультацию применительно к вашей конкретной пенсии вы можете получить в Пенсионном фонде вашего района.