Могу ли я подать на развод не приходя в суд и какие документы нужны?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на развод не приходя в суд и какие документы нужны?
, Юля Трифонова, г. Вологда
Вячеслав Хлынцев
Доброго времени суток Юля!
Заявление на развод можно подать лично, путем направления по почте, либо через сай ГосУслуг.
Чтобы суд принял заявление и провел заседание по бракоразводному процессу, важно правильно составить иск и принести все необходимые документы. Исковое заявление в суд составляется в письменной форме согласно ст. 131 ГПК РФ. Более подробно по вопросу развода Вы можете ознакомиться по ссылке.