Отказали в продлении временной прописки детей при отсутствии постоянной

Здравствуйте , меня зовут Алена, у меня 4 детей. Я прописана постоянно с двумя детьми в Балаково, делала временную на всех детей и на себя в Пугачёве, Временная закончилась прописка хотела продлить мне сказали , мы вам не продлим , так как у вас двое детей не прописаны постоянно , типо вышел закон что без постоянной прописки , временно никто ребенка не пропишет. Ездила в Балаково мне сказали , кто вам такую ерунду сказал, нет такого закона. В общем скажите пожалуйста правы они или нет, могу я прописать или нет.

, Алена, г. Саратов
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алена

Да вы можете указать в качестве места регистрации детей, то место где вы или они проживают, чтобы подтвердить место проживания, вам необходимо приложить к заявлению договор аренды недвижимости или договор социального найма недвижимости и вас пропишут. Попросите ссылку на закон у того, кто на него ссылается.