Могу ли я написать жалобу председателю суда надзорной инстанции?
Могу ли я написать жалобу председателю суда по Надзорной инстанции, если в результате надзорной жалобы по уд - приговор суда остался без изменений и какие имеются дополнительный инстанции следующие после надзорной?
, Александр Губковичивичевский, г. Кемерово
Андрей Догадин
Здравствуйте.
Надзорная инстанция это самая высшая инстанция судебной системы. Больше по тем же основаниям, которые вы указывали в жалобах ранее, вы обратиться никуда не можете.
Ваши варианты:
1. попробовать написать ходатайство на помилование президенту.
2. Найти НОВЫЕ основания для обжалования и по ним (не по тем, которые уже рассматривались) попробовать написать новую кассационную жалобу.
Закон это допускает.