Купил по приватизации подвал в несколько помещений, как расприватизировать половину помещений?

Купил по приватизации подвал в несколько помещений. Хочу половину помещений расприватизировать. Как сделать?

, ka, г. Урай
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Практически это сделать вряд ли возможно. Законодательством возврат приватизированной государственной или муниципальной собственности не предусмотрен. Поэтому бывший собственник (муниципалитет и т.п.) вряд ли пойдет на это. Тем более, если речь идет лишь о части приватизированных объектов. И признать сделку купли-продажи (приватизации) в отношении части приобретенных объектов тоже вряд ли возможно. Поэтому, лучший выход в такой ситуации — продать половину помещений.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

ka
Клиент, г. Урай

А это НЕЗАКОННО??????????????

Мэр Великого Новгорода Н.И.Гражданкин

УТВЕРЖДЕНО решением Думы Великого Новгорода от 25.03.2004 № 703
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке передачи жилых помещений, ранее приватизированных гражданами, в муниципальную собственность Великого Новгорода
(В редакции Решения Новгородской городской Думы Новгородской области от 30.08.2007 г. N 622)
1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с
Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом
Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 4 июля 1991
года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской
Федерации» (далее именуется — Закон) и устанавливает порядок
передачи жилых помещений, ранее приватизированных гражданами, в
муниципальную собственность Великого Новгорода. (В редакции Решения
Новгородской городской Думы Новгородской области
от 30.08.2007 г. N 622) 1.2. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся
для них единственным местом постоянного проживания, вправе
передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от
обязательств жилые помещения в муниципальную собственность
Великого Новгорода, а Администрация Великого Новгорода обязана
принять их в муниципальную собственность Великого Новгорода и
заключить с этими гражданами договоры социального найма этих жилых
помещений. 1.3. Передача жилых помещений, ранее приватизированных
гражданами, в муниципальную собственность Великого Новгорода
осуществляется безвозмездно на основании договора передачи жилого
помещения в муниципальную собственность Великого Новгорода и акта
приема-передачи, являющегося неотъемлемой частью договора,
заключаемого гражданами и Администрацией Великого Новгорода в лице
муниципального учреждения «Муниципальная служба по работе с
недвижимостью по Великому Новгороду», в течение 10 дней с момента
подачи заявки. (В редакции Решения Новгородской городской Думы
Новгородской области от 30.08.2007 г. N 622)

   Вы писали о подвальных помещениях, а не о квартирах. Это разные помещения. Ничего другого добавить по первому вопросу не могу. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.