Может ли инспектор ИАЗ ГИБДД приезжать на место ДТП один, лишать прав, составлять протокол?
Может ли инспектор ИАЗ ГИБДД приезжать на место дтп один?
А также лишать прав?
Составлять протоколы?
, Владимир, г. Москва
Юлия Боровская
Владимир, здравствуйте!
Инспектор имеет право прибыть на место ДТП и составить протокол. Лишать права управления транспортным средством может только суд, вынесший постановление о назначении наказания. Пока постановление не вступит в законную силу, лицо не считается лишенным права управления транспортным средством.
Рада Вам помочь!