Сколько раз должны убирать входную группу магазина от льда?
Здравствуйте администрация наложила штраф в размере 10 000 рублей на физ лицо за несвоевременное меры по очистке входной группы от льда не могу найти сколько раз в день должны убирать входную группу магазина от льда
Более подробно могу обсудить по телефону
спасибо
Очитка производится по мере необходимости.
В регионах утверждаются Правила благоустройства поселения которые являются обязательными для исполнения всеми юридическими, физическими должностными лицами, действующими на территории
Как правило, согласно Правил содержание и санитарная очистка территории включает в себя, в том числе, работы по содержанию дорог в зимний период, санитарную очистку территорий и мест массового пребывания граждан. Ответственность за санитарную очистку и содержание элементов благоустройства территорий несут собственники зданий, помещений, в чьем ведении находится объект. Уборка территорий в период снегопада производится с периодичностью и в сроки, которые установлены правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда. Территории должны быть очищены от снега и наледи и обеспечивается ежедневной и качественной очистки и уборки, принадлежащих на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий, а также закрепленных за ними территорий. Данные лица обязаны обеспечивать ежедневную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, прилегающих территорий
Прилегающей территорией считается территория, предназначенная для эксплуатации объекта, непосредственно примыкающая к границе предоставленного земельного участка, подлежащая содержанию, уборке и выполнению на нем работ по благоустройству в установленном порядке, к помещению магазина территории — площадки перед крыльцом магазина (включая пандусы, входные двери)
Более подробно по нормам, предусмотренным по Вашему вопросу, смотрите в Постановлении (ином документе) о наложении штрафа.