Как развестись в одностороннем порядке без присутствия мужа?
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия. Мне нужно расторгнуть брак в одностороннем порядке. Муж находится в городе Санкт-Петербург, я в Архангельске.Брак заключался в г. Сортавала. Общение не поддерживаем абсолютно никак. Не живем вместе уже почти год. Детей нет, имущества под раздел нет. Куда мне нужно обратиться, с какими документами и какой срок бракоразводного процесса. Спасибо
В мировой суд по месту своего проживания пишете заявление и прикладываете оригинал свидетельства о заключении брака. Если оригинала нету (оно у мужа например), получите в ЗАГСе дубликат. После того как получите на руки вступившее в законную силу решение, которое примут не ранее месяца обращения с заявлением (срок для обдумывания решения), с данным решением и паспортом идете в ЗАГС по месту регистрации, где выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.