Могут ли выгонять из дома культуры через 5 минут пребывания в холле?
Здравствуйте, зайдя в ДК(дом культуры) в рабочее время с небольшой компанией, работники сидящие на вахте говорят, чтобы мы посидели 5 минут и выметались. Имеют ли они на это право, и имеем ли мы право сидеть в холле дк до его закрытия?
, Ульяна, г. Новосибирск
Николай Воробьев
Ульяна. Дом культуры это место общественного пребывания. Вы вправе приходить и находиться в нем свободно в период его работы. Вахтеры не имеют право ограничивать ваши права, в том числе на пребывание в доме культуры.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.