Несёт ли ответственность человек за хамское поведение на дороге?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли наказать человека, если он оттормозил машину перед моей, вылетел из машины начал на меня орать? Причём, из-за того, что я его не пропустила его встроиться со второстепенной дороги вторым подряд (то есть одну машину пропустила, а его нет). То есть он по правилам был не прав. Есть запись с видеорегистратора. Ущерб только моральный. Несёт ли какую-то ответственность человек за хамское поведение на дороге?

, Оксана, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, статья 5.61 КРФоАП предусматривает административную ответственность за оскорбления:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

То есть, если оскорбление имело неприличный характер и при этом прозвучало в присутствии иных лиц, возможно привлечь данное лицо к ответственности.