Что грозит девушке за связь с несовершеннолетним?
Девушка 18лет лишила парня девственности 17лет по обоюдному согласию но после соры он обещает подать заявление в полицию. Что может грозить девушке?
Екатерина, здравствуйте!
Ничего ей не грозит. Вступать в половой контакт можно с 16 лет.
Добрый вечер! К преступлениям, предусмотренным статьями 131 и 132 УК РФ, относятся половое сношение, мужеложство, лесбиянство и иные действия сексуального характера в отношении потерпевшего лица (потерпевшей или потерпевшего), которые совершены вопреки его воле и согласию и с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему лицу или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица. При этом мотив совершения указанных преступлений (удовлетворение половой потребности, месть, национальная или религиозная ненависть, желание унизить потерпевшее лицо и т.п.) для квалификации содеянного значения не имеет. Теоретически девушку могут привлечь по ст. 132 УК РФ, но парню сложно будет доказать факт вступления в половую связь не по обоюдному согласию.
Девушка 18лет лишила парня девственностиекатерина
Екатерина,
лишить девственности возможно только девушку. Если молодой человек впервые вступил в сексуальные отношения, то это не есть «лишение девственности», ибо он лицо мужского пола.