Могут ли в таком случае быть известны подробности судимости?

Я был осуждён по статье 228 ч.2

Отбыл наказание в колонии, 3 года, где меня признали злостным нарушителем и освободили с надзором 3 года, надзор закончился без нареканий

Сейчас хочу женится, жена работает официально в серьезной организации, в которой есть внутренняя служба безопасности, станет ли им известно о моей судимости? И какие могут быть последствия для супруги

, михаил, Симферополь
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопросы, которые вы задаете, касаются не законов РФ, а скорее корпоративных правил компании, где работает ваша избранница. Если негатив по ближним родственникам имеет значение для руководства, то скорее всего карьеру ваша избранница там не сделает. А если оценивают непосредственно самого работника и его прошлое, то ваша судимость никак не повлияет.